Schützengesellschaft Wendelstein Bad Feilnbach e.V.
gegründet 1883

und herzlich willkommen auf der Internetseite der Schützengesellschaft Wendelstein Bad Feilnbach e.V.

Wir wünschen allen Teilnehmern frohe Ostern und freuen uns euch demnächst wieder bei uns begrüßen zu können.

 

Statistiken findet ihr links im Menübaum

 

 

Hier die Gesamtergenisse von 2019 zum Herunterladen:

 

 

 Wer seine Ergebnisse vergleichen will kann die Tabelle unten beliebig sortieren indem man auf die farbigen Zellen klickt.

 

NameVornameKlasseWaffeRingeZehntelTeilerØ Eier pro Schuss
AdlmaierEmmeranSchützenverein SchützenLG99102,327,21,45
AdlmaierAnnemarieSchützenverein SchützenLG8086,1117,40,28
AdlmaierRichardSchützenverein SchützenLG8690,876,50,80
AlibrandiSalvatoreGast SchützenLG5052,9162,20,05
AlibrandiMelanieGast SchützenLP7882,2169,10,70
AstnerSabineSchützenverein SchützenLG9498,462,31,40
BacherFelixGast SchützenLG8892,733,71,20
BadstuberAlexandraSchützenverein SchützenLG9196,760,20,97
BauerLeonhardSchützenverein SchützenLG99103,819,21,28
BauerJohann sen.Schützenverein SchützenLG98103,110,91,83
BauerJohann jun.Schützenverein SchützenLG9397,249,11,07
BerndannerDieterSchützenverein SchützenLG97100,118,71,10
BernriederSebastianSGW LichtgewehrLiG3235,6487,40,03
BernriederFlorianSGW SchützenLP9294,829,00,76
BibingerAlfonsGast SchützenLG6266,1167,90,05
BinderKristinaSchützenverein SchützenLG97100,665,41,60
BlaumThomasGast SchützenLG7580,5259,20,20
BongardMartinGast SchützenLG6266,7293,80,10
BoosLucaSGW LichtgewehrLiG3335,9721,00,03
BordihnMichaelGast SchützenLG8590,715,90,60
BrandlStefanSchützenverein SchützenLP9397,656,31,23
BraunMaximilianSGW SchützenLP8286,7149,00,30
BrixnerChristaSchützenverein SchützenLP9095,426,21,20
BrixnerChristineSchützenverein SchützenLP8994,282,91,00
BrixnerKonradSchützenverein SchützenLP97100,726,41,47
BrunnhuberMartinGast SchützenLG6268,0138,20,25
BuchPeterSchützenverein SchützenLG9398,30,61,36
CecilMaxiSchützenverein SchützenLG8791,198,40,90
DanglLindaSGW SchützenLP8791,843,40,80
DanglRupertSchützenverein SchützenLG9195,331,01,00
De VriesMarioGast SchützenLG8185,9127,10,55
DeljkicDennisSGW SchützenLP8387,577,60,20
DetermeyerMatthiasSGW SchützenLP9397,643,71,13
DetermeyerIdaSGW LichtgewehrLiG3437,1622,60,03
DetermeyerSabineGast SchützenLG5762,7234,90,05
DiepeltChristianSchützenverein SchützenLP9699,055,81,13
DistlerHansSGW SchützenLP8590,433,80,50
DodlHermannSchützenverein SchützenLP9497,5107,01,35
EderSandraSchützenverein SchützenLG6670,5152,60,10
EierleFabianSchützenverein SchützenLG4548,8218,90,20
EisertJulianGast SchützenLG6266,5230,50,40
FellnerGeorgSchützenverein SchützenLG99102,520,31,50
FrankMichaelGast SchützenLG3134,5500,60,05
FrisuLudonitsGast SchützenLG5761,3129,20,40
FuchsJulianSchützenverein SchützenLG8892,554,10,50
GebhardFlorianSGW SchützenLP9094,341,50,74
GebhardMarleneSchützenverein SchützenLG7174,4169,70,50
GebhartAdrianSchützenverein SchützenLP8387,353,00,80
GräbitzMichaelSGW SchützenLP8489,839,40,70
GreilingerWalterSchützenverein SchützenLP8792,499,10,70
GreinsbergerFlorianGast SchützenLG4649,5680,30,05
GrossmannFlorianGast JugendLG6872,6192,00,35
GrundsteinerFlorianSGW SchützenLP8993,569,20,80
GrundsteinerMarkusSGW SchützenLP95100,09,91,43
HaasLudwigSchützenverein JugendLG7276,2144,70,55
HaasBernhardSchützenverein SchützenLP9297,1104,90,90
HacklRainerSGW SchützenLG7075,1311,20,20
HainzlAndreasSchützenverein SchützenLP9395,4116,51,10
HallmannSarahSchützenverein SchützenLG8386,7189,20,60
HallmannHelgaSchützenverein SchützenLG7680,8197,00,30
HallmannUdoSchützenverein SchützenLP9599,490,21,05
HanetbergerFlorianGast SchützenLG8387,3126,40,55
HanischSebastianSchützenverein JugendLG7982,5154,20,65
HanischSimonSchützenverein JugendLG7075,145,20,60
HaunschildMaikeGast SchützenLG4548,3273,50,05
HauserFriedlSchützenverein SchützenLP7982,518,80,50
HauserStefanieSchützenverein SchützenLG8891,992,70,85
HeimbuchnerErichSchützenverein SchützenLG9296,356,91,17
HeimbuchnerErwinSchützenverein SchützenLG97101,958,21,65
HeinzlGerdSGW SchützenLG8993,946,00,90
HeißCarolinSGW JugendLiG8488,4113,00,73
HeißCelinaSGW LichtgewehrLiG2124,3678,90,03
HellmannSteveSchützenverein SchützenLP9497,816,41,33
HieblSabineSchützenverein SchützenLG9699,533,71,40
HieblRichardSchützenverein SchützenLP9195,221,80,60
HofmannClaudiaSchützenverein SchützenLG9296,037,40,83
HohenadlerIgnazSGW SchützenLG9599,581,10,98
HornMichaelSchützenverein SchützenLG7477,4188,00,50
HotterAlexanderSchützenverein SchützenLP9197,158,30,60
HubelBerndSchützenverein SchützenLG99103,413,51,97
HuberJohannSchützenverein SchützenLP9195,231,31,10
HuberAloisGast SchützenLG6973,7115,20,05
HufMichaelaSchützenverein SchützenLG9497,339,50,89
ImplerMartinSchützenverein SchützenLG9094,766,90,70
JacklSophieSchützenverein JugendLG8084,183,20,70
KafflTobiasSGW SchützenLP9296,3105,50,85
KammererMiraGast SchützenLG8184,595,80,35
KarosserKathrinGast SchützenLG6771,044,50,18
KellererReginaGast JugendLG6165,4103,30,05
KellermannHermannSGW SchützenLG6670,1246,80,10
KinkLeniGast SchützenLG7478,0289,20,10
KlingerHelmutSchützenverein SchützenLP9196,936,81,20
KönigNadineSchützenverein SchützenLG9396,654,20,90
KönigSeppSchützenverein SchützenLG97100,715,21,53
KönigKatharinaSchützenverein JugendLG7679,776,10,60
KotzRichardSchützenverein SchützenLG9295,855,31,10
KrichbaumerAndreasSGW SchützenLP9195,854,11,05
KrichbaumerAnnelieseGast SchützenLG7073,7182,70,35
KurzTobiasSchützenverein JugendLG8084,736,50,90
KurzMarkusGast SchützenLG8385,4110,60,95
LamsBeateGast SchützenLG7276,7277,70,35
LangwiederDorisSGW SchützenLG6872,8130,70,10
LangwiederOttoGast SchützenLG7680,265,50,30
LanzingerChristianSchützenverein SchützenLP95100,193,61,40
LauhennerKilianGast JugendLG5257,6411,00,10
LettlStephanGast SchützenLG8992,5233,70,35
LettlGertraudGast SchützenLG7378,4154,80,35
LieglFlorianSchützenverein SchützenLG8587,746,60,70
LieglTheresaSchützenverein SchützenLG8792,343,60,60
MaierJohannSchützenverein SchützenLG9197,032,71,13
MaierWolfgangSchützenverein SchützenLG98101,83,11,73
MaierSimonSchützenverein SchützenLG8590,973,10,57
MaierhoferManfredSchützenverein SchützenLG97100,916,31,22
MarxIreneSchützenverein SchützenLG7882,763,50,08
MarxTheresaSchützenverein SchützenLG7882,0143,10,20
MarxHansSchützenverein SchützenLG6468,1309,90,10
MaurerAnianGast JugendLG6973,8216,70,10
MaurerAnnaGast LichtgewehrLG6164,3365,90,15
MaurerAndreasGast SchützenLG7378,5304,70,35
MayerKilian JacobSchützenverein JugendLiG6570,2246,00,23
MayerFranziskaSchützenverein SchützenLG7679,971,10,50
MayerStefanGast SchützenLG4752,4339,90,20
MayerRomyGast SchützenLG5660,0239,80,05
MaylSeppSchützenverein SchützenLG8185,3244,90,20
MillauerAntonSGW SchützenLP9195,9154,80,58
MoosnerKorbinianSchützenverein JugendLG6569,4131,90,40
NevihostenyGerhardSchützenverein SchützenLG98103,012,11,78
NiemandMarkusGast SchützenLG8083,9134,60,30
NirschlKatjaGast SchützenLG5357,1323,00,08
ObermaierTobiasGast SchützenLG5558,2168,40,35
OsterhammerChiaraSGW LichtgewehrLiG5054,3519,20,08
OsterhammerAntonSGW SchützenLP7781,0130,80,47
OsterhammerTanjaGast SchützenLG4245,9203,50,10
OstertagXaverGast SchützenLG3235,18,20,40
PannadlMaxGast SchützenLG5962,9169,80,05
PeinhoferJohannesGast SchützenLG7882,232,60,37
PenningerMarkusSchützenverein SchützenLP8691,252,10,70
PetzlJennySchützenverein SchützenLG99102,363,91,77
PutrichClausSchützenverein SchützenLG98102,825,11,77
RannerKilianSchützenverein SchützenLG7276,498,10,60
RastingerBirgitSGW SchützenLG7478,7235,70,20
RastingerMarkusSGW SchützenLP9395,641,70,75
RastingerMichaelaSGW SchützenLP9096,129,30,67
ReichertRosemarieSchützenverein SchützenLG8287,3285,20,50
ReichmacherStefanSchützenverein SchützenLG9598,318,71,00
ReiprichPaulSchützenverein SchützenLP9297,236,20,93
ReisbergerSiegfriedSchützenverein SchützenLG9499,561,91,55
ResselHeinzSchützenverein SchützenLG9497,427,71,26
RetzerHans-DieterSchützenverein SchützenLP9194,156,30,53
RetzerFlorianSchützenverein SchützenLG98102,215,01,42
RoßnaglPeterSchützenverein JugendLG6467,4317,00,10
Scheidl Gast SchützenLG7983,6127,50,45
SchindlbeckSophiaSGW LichtgewehrLiG6369,0395,20,10
SchindlbeckMagdalenaSGW JugendLG5761,717,10,09
SchindlbeckDanielaGast SchützenLG7579,6107,40,33
Schindlbeck FlorianSGW SchützenLP9398,139,20,74
SchlemerSeppGast SchützenLG6469,3156,80,21
SchlemerMichaelGast LichtgewehrLiG2729,4490,30,03
SchlemerVeronikaGast LichtgewehrLiG3640,8328,10,08
SchmidHarriGast SchützenLG7983,3105,70,60
Schmid-GrandauerTobiasGast SchützenLG6266,9173,70,35
SchmidtUdoGast SchützenLG7074,3302,70,20
SchneiderMarkGast SchützenLG8084,838,30,55
SchnitzenbaumerGeorgSGW SchützenLG8489,4108,80,49
ScholzMaxSchützenverein SchützenLP9094,351,90,73
SchulzPeterSchützenverein SchützenLG7578,8280,80,25
SchusterJohannSchützenverein SchützenLP9296,944,30,90
SeebacherJuliaGast JugendLG8288,4170,00,50
SeidlOttilieSchützenverein SchützenLG8993,170,21,20
SeifertStefanSchützenverein SchützenLP9093,7154,61,00
SeifertBastiSchützenverein JugendLG8185,9101,50,60
SillerFranzSchützenverein SchützenLG9093,4120,51,00
SingerThomasSchützenverein JugendLG7075,0140,50,25
SingerMarkusSchützenverein SchützenLG8185,285,40,25
SorgKarolineSchützenverein SchützenLG97101,352,91,37
StadlerThomasSchützenverein SchützenLP9196,274,11,30
StadlerFranziskaSchützenverein JugendLG8385,877,30,45
StahuberThomasSchützenverein JugendLG5559,2282,20,15
StahuberKatharinaSchützenverein SchützenLG8690,715,10,80
StahuberMariaSchützenverein JugendLG6469,570,00,20
StahuberMarkusSchützenverein SchützenLG100104,431,92,15
SteckermeierSimonSchützenverein JugendLG7882,328,50,30
SteinherrStefanieSchützenverein SchützenLG99102,036,21,40
StigloherMarcell J.Gast SchützenLG8993,578,00,65
StockenreiterMarkusSchützenverein SchützenLG7680,6117,40,23
StraussWalterSchützenverein SchützenLG97101,112,21,65
SummererThomasSchützenverein SchützenLP7983,5196,30,23
TaubeAnnalenaGast SchützenLG4244,0441,60,15
TaubenbergerMelanieSchützenverein SchützenLG9195,656,01,18
ThannhäuserAlexSchützenverein SchützenLG96101,541,31,74
TrautmannStefanSchützenverein SchützenLG9093,988,80,90
UmkehrThomasSchützenverein SchützenLP8589,369,30,62
VogtJohannesGast SchützenLP6064,2205,70,30
VogtAgnesGast SchützenLG8589,257,20,80
WagnerMarinusGast SchützenLP8184,2282,90,40
WalterJosefineSchützenverein LichtgewehrLiG4749,3467,30,15
WeißAnianSchützenverein SchützenLG8589,340,10,64
WeissenbacherFlorianSchützenverein SchützenLP9296,135,80,94
WendlingerBenediktGast SchützenLP8489,276,80,65
WendlingerPatrickGast SchützenLG6065,7140,10,30
WihrMichaelGast SchützenLG7682,2134,10,25
WimmerAndiSchützenverein SchützenLP9499,054,21,20
WingenRamonaSGW SchützenLG8085,7208,40,30
WingenGerhardSGW SchützenLG9499,024,41,40
WingenIrmiGast SchützenLG7781,857,60,80
WitaliKostezkiSchützenverein SchützenLG99103,236,51,87
WolffAndreasSGW SchützenLP9396,847,50,80
WolffSarahSGW SchützenLG96101,27,61,38
WolffGabiSGW SchützenLG8287,423,80,50
ZehetmaierSabrinaSchützenverein JugendLG7477,1106,80,50
ZehetmaierSimonSchützenverein JugendLG6670,1323,00,15
ZinkelerKlausSGW SchützenLG7174,8130,10,30